О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Крылья Тавриды" дебютируют в небе МАКС-2015

Новая пилотажная группа ВВС России "Крылья Тавриды" впервые выступи на авиасалоне

Новая пилотажная группа ВВС России "Крылья Тавриды" впервые выступи на авиасалоне.

Созданная недавно пилотажная группа "Крылья Тавриды", которая летает на учебно-боевых самолетах Як-130, готовится к премьерному выступлению на 12-ом Международном авиационно-космическом салоне в Жуковском, который пройдет с 25 по 30 августа. Группа состоит из шести машин Як-130.

Для участия в новой пилотажной группе были отобраны лучшие летчики-инструкторы учебной авиационной базы в Борисоглебске (Воронежская область). На сегодняшний день имеется договор между командованием ВВС России и дирекцией ОАО "Авиасалон" об участии "Крыльев Тавриды" в программе показательных полетов на МАКС-2015. В программе показательных полетов на авиасалоне традиционно примут участие отечественные пилотажные группы "Русские витязи", "Стрижи", "Соколы России" и "Беркуты".

Следует сказать, что Таврида - это одно из исторических названий древнего и средневекового Крыма. В официальных документах полуостров после его присоединения к России в 1783 г. назывался Крымом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Жуковские Вести». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка