О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ХМАО найдены обломки пропавшего вертолета

Спасатели в ходе поисков вертолета Ми-8, пропавшего в ночь на 3 июля в Ханты-Мансийском автономном округе, в четверг, возможно, обнаружили его обломки

Спасатели в ходе поисков вертолета Ми-8, пропавшего в ночь на 3 июля в Ханты-Мансийском автономном округе, в четверг, возможно, обнаружили его обломки, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

"Спасателям сегодня разрешили провести работу на лодках, погода стабилизировалась. Что-то там они собрали. Сейчас туда вылетел самолет МЧС, который заберет эти предметы и передаст их в штаб. Будет проводиться их идентификация: это обломки вертолета или это мусор",- приводит "Интерфакс" слова собеседника агентства. По его словам, вчерашние находки, среди которых есть предмет, похожий на медицинские носилки, будут доставлены этим же самолетом.

Ранее "Ъ" сообщал, что уральское следственное управление на транспорте СКР начало доследственную проверку по факту пропажи в четверг ночью вертолета Ми-8 авиакомпании UTair с пятью пассажирами. Воздушное судно возвращалось в Сургут из Нижневартовска, куда ранее экстренно доставило тяжелобольного ребенка. По предварительной версии, с вертолетом могло произойти ЧП из-за сложных метеоусловий - в районе полета была гроза и низкая облачность....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка