О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкцию аэропорта "Новый" в Хабаровске могут провести за 8,25 млрд руб.

Администрация гражданских аэропортов (аэродромов) объявила о поиске подрядчика для реконструкции аэропортового комплекса "Новый" в Хабаровске на Дальнем Востоке

ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" объявило о поиске подрядчика для реконструкции аэропортового комплекса "Новый" в Хабаровске на Дальнем Востоке, на эти цели планируется направить 8,25 миллиарда рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

Как говорится в техническом задании, победитель тендера должен, в частности, провести работы по ремонту искусственной взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, перрона, площадки противообледенительной обработки воздушных судов, кабельных переходов, водосточно-дренажной сети, системы светосигнального оборудования и аварийно-спасательных станций.

Предквалификационный отбор участников тендера назначен на 15 июля, подведение итогов конкурса с ограниченным участием пройдет 22 июля. Срок выполнения работ составляет два года и четыре месяца (851 календарный день) после заключения госконтракта.

Аэропорт "Новый" в Хабаровске, крупнейший на Дальнем Востоке, реконструируется по ряду направлений в рамках нескольких программ и проектов. Комплексная модернизация позволит увеличить пропускную способность аэропортового терминала более чем в 2 раза - с нынешних 2 миллионов до 4,7 миллиона пассажиров в год. На его базе также планируется создать крупный транспортный узел - хаб, где будут обслуживать пассажирские и грузовые рейсы, не только прямые, но и транзитные, внутрироссийские и международные....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Недвижимость». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка