О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"КрасАвиа" намерена оспаривать решение прокуратуры о штрафе за нарушение прав сотрудников в суде

Авиакомпания "КрасАвиа" намерена оспаривать в суде решение Енисейской транспортной прокуратуры о взыскании с фирмы и ее руководителя штрафов за нарушения прав сотрудников

Авиакомпания "КрасАвиа" намерена оспаривать в суде решение Енисейской транспортной прокуратуры о взыскании с фирмы и ее руководителя штрафов за нарушения прав сотрудников. Об в пятницу сообщил представитель компании Владислав Власов.

"Действия Енисейской транспортной прокуратуры оспариваются "КрасАвиа" в Центральном районном суде города Красноярска. Мы абсолютно уверены в своей правоте. Заработная плата выплачивается сотрудникам в полном объеме, в четком соответствии с законодательством Российской Федерации", - заявил представитель "КрасАвиа".

Напомним, в пятницу прокуратура постановила взыскать 210 тыс. рублей штрафа с "КрасАвиа". По итогам проведенной сотрудниками ведомства проверки выяснилось, что "КрасАвиа" регулярно задерживала зарплату работникам. Кроме того, прокуратура решила взыскать 8 тыс. рублей с руководителя компании.

Отметим, компания "КрасАвиа" появилась в 2007 году. Ее основная сфера деятельности - воздушные перевозки на территории Сибирского федерального округа. В парке "КрасАвиа" имеется 60 машин, в том числе 31 вертолет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство Бизнес Новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка