О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомплекс "Ильюшин" выполняет новый контракт на модернизацию строевых противолодочных самолетов Ил-38

Подписан новый контракт на модернизацию парка строевых противолодочных самолетов Ил-38 в модификацию Ил-38Н

Подписан новый контракт на модернизацию парка строевых противолодочных самолетов Ил-38 в модификацию Ил-38Н, сообщил "Интерфаксу-АВН" заместитель главного конструктора Авиационного комплекса имени С.В.Ильюшина Валерий Куликов.

"После успешного выполнения контракта на модернизацию первых пяти самолетов Ил-38 был подписан новый госконтракт на модернизацию еще двух строевых самолетов Ил-38 в вариант Ил-38Н. Мы уже приступили к его выполнению", - сказал В.Куликов.

Он сообщил, что перед модернизацией строевые самолеты проходят ремонт на 20 авиаремонтном заводе в городе Пушкин под Санкт-Петербургом. После этого на промбазах Авиакомплекса "Ильюшин" и Экспериментального машиностроительного завода имени В.М.Мясищева на самолеты будет установлен новый радиотехнический комплекс разработки холдинга "Ленинец".

"Модернизация двух Ил-38 по новому контракту будет осуществляться в течение 2015-2016 годов ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, после выполнения данного госконтракта ожидается, что будет подписан еще один. "Количество и сроки модернизации строевых самолетов Ил-38 определяются министерством обороны", - сказал В.Куликов.

Максимальная взлетная масса самолета Ил-38 составляет 68 тонн. Боевой радиус - 2.200 кг, максимальна боевая нагрузка - 8400 кг противолодочных бомб, торпед, морских мин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка