О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Интересах развития России

Закон формирует правовые основы единой государственной политики в сфере стандартизации, ее цели и принципы и направлен на повышение роли стандартизации в техническом переоснащении и модернизации производства, внедрении инновационных технологий

Закон формирует правовые основы единой государственной политики в сфере стандартизации, ее цели и принципы и направлен на повышение роли стандартизации в техническом переоснащении и модернизации производства, внедрении инновационных технологий.

Примечательно, что Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов с 2003 года поддерживал идею разработки закона "О стандартизации в Российской Федерации", который был необходим для восстановления на законодательном уровне системы стандартизации в нашей стране и в качестве документа по стандартизации включал технические условия (ТУ).

Стоит отметить, что ВИАМ является держателем более 1200 подлинников ТУ на материалы и полуфабрикаты, используемые в авиационной и других отраслях промышленности.

Технические условия - это вид стандарта, устанавливающий требования к безопасности и качественным показателям выпускаемой продукции (работы, услуги), а также к методам ее контроля и приемки....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка