О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток Внуково увеличился за шесть месяцев на 27%

Международный аэропорт Внуково обслужил в первом полугодии 2015 года 7,3 млн пассажиров, что на 27,1% больше чем годом ранее

Международный аэропорт Внуково обслужил в первом полугодии 2015 года 7,3 млн пассажиров, что на 27,1% больше чем годом ранее. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

"Высокие темпы роста пассажиропотока аэропорта связаны с успешным развитием лидеров авиаперевозок Внукова - группы "Аэрофлот", авиакомпаний "Трансаэро" и "ЮТэйр"", - отметили в пресс-службе.

В июне пассажиропоток Внукова вырос на 24,3% (рост на 324 тыс. пассажиров) к аналогичному периоду прошедшего года и достиг 1 млн 660 тыс. человек. Доля аэропорта в суммарных объемах пассажирских перевозок московского авиационного узла возросла с 17,4% до 21,1%. Обеспечено обслуживание 17,4 тыс. рейсов, что на 12,5% выше результата 2014 года.

В июне 2015 года на внутренних воздушных линиях во Внукове обслужено 952 тыс. пассажиров, что на 43% больше прошлогоднего результата. Суммарный объем международных авиаперевозок в июне 2015 года во Внукове по отношению к прошлому году вырос на 6% и достиг 708 тыс. пассажиров.

Международный аэропорт Внуково один из крупнейших авиатранспортных комплексов России, ежегодно обслуживает более 160 тыс. рейсов. Аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два пассажирских терминала общей площадью 295 тыс. кв м пропускной способностью до 34 млн пассажиров в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка