О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиарейсы из Москвы в Петербург задерживаются из-за грозы

Гроза в столице стала причиной задержки нескольких рейсов в Петербург

Гроза в столице стала причиной задержки нескольких рейсов в Петербург. Так, более, чем на 2 часа отложено отправление рейса S7-0041 из Домодедово в Пулково, вылет которого запланирован на 20:35, сообщил "Фонтанке" пассажир Алексей. По его словам, телетрап до сих пор не присоединили к самолету, пассажиров отправили в терминал.

"Вылет планируется не ранее чем в 23:00. Капитан объявил, что в очереди на вылет более 20 самолетов", - рассказал Алексей. Согласно он-лайн табло аэропорта Пулково, прибытие рейса авиакомпании "Глобус" (дочерняя структура S7 Airlines) ожидается в 23:55.

Кроме того, по данным он-лайн табло аэропорта Домодедово, задерживается отправление, как минимум, еще одного рейса в Петербург. Его выполняет авиакомпания "Россия". Плановое время начала посадки на рейс SU6186 - 21:37 по московскому времени. Его прибытие в Пулково ожидается в 00:15 10 июля.

Из аэропорта Внуково в Пулково с опозданием отправились три рейса, сообщает он-лайн табло московского аэропорта. По технической причине был задержан рейс SU6164 авиакомпании "Аэрофлот", который вместе 19:30 вылетел лишь в 22:20. Из-за позднего прибытия воздушного судна, которое могло быть вызвано плохой погодой, задержаны рейсы авиакомпаний "Трансаэро" и "ЮТэйр". Теперь рейсы UN6489 и UT489 вместо 23:30 отправятся в 23:55.

По данным сайта Центральной Аэрологической Обсерватории, основная часть грозового фронта уже миновала Москву и продолжает движение на восток. Погода в скором времени должна улучшиться....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка