О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работа аэродрома Хурба после крушения Су-24М приостановлена до 12 июля

Работа аэродрома Хурба в Комсомольске-на-Амуре, где потерпел крушение фронтовой бомбардировщик Су-24М, приостановлена еще как минимум до 12 июля

Работа аэродрома Хурба в Комсомольске-на-Амуре, где потерпел крушение фронтовой бомбардировщик Су-24М, приостановлена еще как минимум до 12 июля, сообщается на сайте аэропорта.

В понедельник аэропорт Комсомольска-на-Амуре закрыли до вечера 9 июля.

Су-24М потерпел катастрофу при взлете для выполнения планового учебно-тренировочного полета в районе аэродрома Хурба в понедельник. Оба пилота погибли. Военное следствие возбудило уголовное дело по статье "Нарушение правил полетов и подготовки к ним". Ранее источник сообщал, что предварительная причина катастрофы - техническая неисправность самолета, отказ двигателей.

"Аэропорт Хурба закрыт до 12 июля 2015 года 22.00 местного времени для проведения аварийно-спасательных работ в интересах министерства обороны РФ", - говорится в сообщении.

Также авиаузел информирует, что рейс УН 2350 "Трансаэро" за 7 и 10 июля объединен и будет выполнен с аэропорта Хабаровска 10 июля в 23.00, прибытие в Москву (Внуково) в 00.50....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка