О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: пилот американской авиакомпании во время полета в Германию спустил в туалет патроны

United Airlines расследует инцидент с участием пилота одного из своих международных рейсов, который во время полета спустил в туалет боевые патроны

Американская авиакомпания United Airlines расследует инцидент с участием пилота одного из своих международных рейсов, который во время полета спустил в туалет боевые патроны.

Об этом сообщил телеканал CNN.

Инцидент произошел в июне на борту воздушного судна, следовавшего из Хьюстона в Мюнхен. "Мы проводим расследование случившегося, до его окончания летчик остается в штате авиакомпании", - цитирует телеканал представителя United Airlines.

Согласно федеральному законодательству США, пилотам разрешено иметь при себе оружие во время полета, но только если речь идет о внутренних рейсах. Сделано это с тем, чтобы члены экипажа могли в случае необходимости противостоять попыткам захвата самолета.

За пределами воздушного пространства США тем, кто находится за штурвалом, запрещено иметь при себе оружие или боеприпасы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка