О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Инженеры будущего 2015": приветствие участникам форума направили Евгений Велихов и Максим Соколов

Особенно отрадно, что деятельность форума не огранивается пределами Российской Федерации

"За годы своего существования форум доказал свою эффективность и востребованность, активно способствуя развитию диалога молодых специалистов, аспирантов и студентов с представителями крупнейших промышленных корпораций, органов государственной власти, науки, образовательных и деловых кругов, институтов гражданского общества", - отметил в приветствии Почетный секретарь Общественной палаты России, председатель Президиума Российской ассоциации содействия науке Евгений Велихов.

Академик, принимавший участие в работе Первого Международного молодежного промышленного форума "Инженеры будущего 2011" на Байкале, напомнил, что многие идеи, родившиеся на встречах, успешно воплощаются в жизнь, способствуют популяризации и восстановлению имиджа инженерных профессий.

"Особенно отрадно, что деятельность форума не огранивается пределами Российской Федерации. За годы существования его участниками стали молодые специалисты из более 40 стран мира. Это способствует сохранению и развитию деловых и дружественных связей между странами и народами, что весьма актуально в современных реалиях", - резюмировал в приветствии Евгений Велихов.

Министр транспорта России Максим Соколов в своем приветствии приоритетной задачей нашей страны назвал необходимость повышения престижности инженерных и рабочих профессий и обеспечение высокопрофессиональными кадрами высокотехнологичных отраслей экономики. "Усиление кадрового потенциала, а также реализация молодежной политики, способствующей привлечению молодежи в процессы инновационного развития, имеет огромное значение для будущего развития всех отраслей экономики", - подчеркнул Глава транспортного ведомства, ответив, что проведение форума, благодаря участию представителей науки, промышленности, государства и бизнеса, иностранных партнеров, дает возможность объединить усилия по обобщению опыта и разработки крупномасштабных проектов.

Напомним, организаторами форума "Инженеры будущего 2015", который будет проходить в Челябинской области с 19 по 26 июля, выступает Союз машиностроителей России при поддержке Госкорпорации Ростех, Правительства Челябинской области, Внешэкономбанка и ЦАГИ им. проф. Н.Е. Жуковского....
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка