О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Elbit Systems и компания ATR подписали соглашение об установке на самолеты ATR 600-й серии усовершенствованной системы обеспечения видимости в полете ClearVision с новым носимым дисплеем SKYLENS

Elbit Systems Ltd. и производитель региональных турбовинтовых самолетов ATR подписали соглашение об установке на самолеты ATR 600-й серии усовершенствованной системы обеспечения видимости в полете (EFVS) ClearVision с носимым дисплеем SKYLENS

6 июля Elbit Systems Ltd. и производитель региональных турбовинтовых самолетов ATR подписали соглашение об установке на самолеты ATR 600-й серии усовершенствованной системы обеспечения видимости в полете (EFVS) ClearVision с носимым дисплеем SKYLENS. Система также может быть установлена на самолеты ATR-600, уже находящиеся в эксплуатации. Повышая безопасность полетов, новая система также улучшит эксплуатационную готовность турбовинтовых самолетов и позволит выполнять полеты с аэродромов без развитой инфраструктуры.

6 июля Elbit Systems Ltd. и производитель региональных турбовинтовых самолетов ATR объявили о подписании соглашения об установке на самолеты ATR 600-й серии усовершенствованной системы обеспечения видимости в полете (EFVS) ClearVision с носимым дисплеем SKYLENS. Система также может быть установлена на самолеты ATR-600, уже находящиеся в эксплуатации. Повышая безопасность полетов, новая система также улучшит эксплуатационную готовность турбовинтовых самолетов и позволит выполнять полеты с аэродромов без развитой инфраструктуры.

Генеральный директор аэрокосмического подразделения Elbit Systems Йорам Шмули (Yoram Shmuely) отметил: "Мы гордимся, что компания ATR выбрала нас для дальнейшего совершенствования своих самолетов в части проведения взлетно-посадочных операций в условиях ограниченной видимости. Это станет возможным благодаря нашему семейству передовых продуктов ClearVision EFVS".

CEO компании ATR Патрик де Кастельбажак (Patrick de Castelbajac) сказал: "Мы рады установить эту революционную разработку на самолеты ATR 600-й серии. Новая система SKYLENS повысит эксплуатационные характеристики воздушных судов для операторов, так как обеспечит большую эксплуатационную гибкость, а также повысит стандарты безопасности и надежности".

Система, пригодная для применения в дневное и ночное время и при любых погодных условиях, представляет перед глазами пилота всю необходимую информацию, а также снижает зависимость от информационно-измерительного оборудования аэропортов.

Оснащение самолетов новой системой ClearVision EFVS и носимым дисплеем SKYLENS позволит воздушным судам выполнять взлет и посадку в условиях плохой видимости и на аэродромах, ранее недоступных для самолетов, не оснащенных системами улучшенного видения (EVS).

Система ClearVision EFVS будет доступна в качестве опции как для самолетов ATR 42-600, так и ATR 72-600. Компания ATR станет стартовым заказчиком дисплея SKYLENS, который придет на смену традиционному индикатору на лобовом стекле в этой конфигурации системы. Прохождение сертификации намечено на 2017 год.

SKYLENS - часть семейства усовершенствованных систем обеспечения видимости в полете ClearVision EFVS. Система проецирует информацию, изображения и видео в высоком разрешении на прозрачную маску, обеспечивая пилотам уникальные возможности для пилотирования.

Elbit Systems - лидер рынка по созданию решений ночного видения для вертолетов и систем улучшенного видения для военной и гражданской авиации, оказывающий поддержку тысячам вертолетов, бизнес-джетов и другим воздушным судам. На сегодняшний день компания поставила свыше 10 000 приборов для проекции на лобовое стекло, нашлемных оптических индикаторов (HMD) и систем улучшенного видения (EVS) для военных и гражданских операторов по всему миру. Эти операционные системы в текущий момент наработали более 2 000 000 эксплуатационных часов.

Elbit Systems Ltd. - международная компания, работающая в сфере высоких технологий, и участвующая в широком спектре оборонных и коммерческих программ, а также программ обеспечения национальной безопасности по всему миру. Компания, состоящая из Elbit Systems и дочерних предприятий, работает в аэрокосмической сфере, по направлениям создания систем ландшафтного и морского районирования территорий, систем командования, контроля, каналов связи, компьютеров, разведки и рекогносцировки (C4ISR), а также систем БЛА, современных электрооптических систем, электрооптических космических систем, комплектов средств радиоэлектронной борьбы, систем радиотехнической разведки, систем передачи данных и коммуникационных систем, радио- и киберсистем. Компания также занимается усовершенствованием существующих платформ и разрабатывает новые технологии для оборонных целей, обеспечения национальной безопасности, коммерческого применения и оказывает спектр услуг послепродажного сопровождения, включая обучение и предоставление тренажеров. Для дополнительной информации пройдите по ссылке: www.elbitsystems.com, следуйте за нами в Twitter или посетите наш канал на Youtube.

О компании ATR. Созданная в 1981 году компания ATR стала мировым лидером в производстве региональных самолетов, расчитанных на перевозку до 90 пассажиров. С момента основания компания реализовала более 1 500 самолетов. На сегодня клиентская база ATR включает 190 операторов в 90 странах мира. Совокупный налет самолетов ATR превышает 25 млн летных часов. Учредителями компании являются два крупнейших европейских аэрокосмических концерна, Alenia Aermacchi (Группа Finmeccanica) и Airbus Group. Штаб-квартира компании находится в Тулузе. Компания ATR имеет сертификат ISO 14001.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка