О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ингушский аэропорт "Магас" готовится стать международным

Прежде, чем придать статус международного аэропорту "Магас", необходимо устранить замечания Росавиации и Минтранса России

Прежде, чем придать статус международного аэропорту "Магас", необходимо устранить замечания Росавиации и Минтранса России. Так, придется устранить ряд нарушений, связанных со строительным и инженерно-техническим направлениями. Кроме того, объект должен быть передан на баланс арендодателя. Об этом заявил первый вице-премьер Хасан Чахкиев на совещании с главой республики.

Как сообщили ИА REGNUM 10 июля в пресс-службе кабинета министров, для подготовки предложений по приданию статуса международного аэропорту "Магас" имени Осканова создана специальная межведомственная рабочая группа, руководителем которой назначен Хасан Чахкиев.

Напомним, вопрос о получении аэропортом "Магас" в столице Ингушетии статуса международного был обсужден главой региона Юнус-Беком Евкуровым с руководителем Федеральной таможенной службы (ФТС) Андреем Бельяниновым в марте нынешнего года. Глава региона обратился за поддержкой к руководителю ФТС, отметив, что, несмотря на то, что из столицы Ингушетии осуществляются ежедневные рейсы в Москву, во время хаджа паломники также самолетом могут добраться до Саудовской Аравии, жители республики испытывают потребность в увеличении количества рейсов и их маршрутов. Кроме того, при условии придания аэропорту статуса международного в республике рассчитывают увеличить туристический поток и привлечь дополнительные средства в экономику .

Для осуществления международных перевозок в аэропорту были проведена масштабная работа по реконструкции аэровокзального комплекса, взлетно-посадочной полосы с асфальтобетонным покрытием, благоустройству подъездной дороги и установке рулежных дорожек, светосигнального оборудования, создана дренажная система....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка