О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ханты-Мансийском автономном округе обнаружено предположительное место крушения вертолета Ми-8

Утром в Ханты-Мансийском автономном округе в районе проведения поисковых работ обнаружено тело одного погибшего и предположительно, фрагменты вертолета

Утром в Ханты-Мансийском автономном округе в районе проведения поисковых работ обнаружено тело одного погибшего и предположительно, фрагменты вертолета, пропавшего 3 июля. Малогабаритные обломки и несколько предметов доставлены в межведомственный штаб для организации работы следственных органов и определения их принадлежности, тело доставлено в морг города Сургута. Пока не завершен весь комплекс мероприятий по идентификации и экспертизам.

Площадь поиска сузилась до пяти квадратных километров. Но пока не обнаружен фюзеляж вертолета. Сегодня поисковые группы более детально обследуют акваторию преимущественно в районе обнаружения фрагментов и предметов. В работах задействованы свыше пятидесяти маломерных судов, оборудованных эхолотоми и сонарами.

Организованы поисковые работы с привлечением 6-ти вертолетов, наземных поисково-спасательных команд службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов, поисково-спасательного отряда "Центроспас - Югория", спасателей Уральского РПСО, ГИМС и аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому АО.

К поиску воздушного судна привлечено свыше трехсот человек и около семидесяти единиц техники, в том числе шесть воздушных судов и более пятидесяти плавсредств, из них от МЧС России - свыше ста двадцати человек и около двадцати единиц техники, в том числе одно воздушное судно и десять плавсредств....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка