О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Бурятии проводится проверка по факту жесткой посадки вертолета Robinson R-66

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК проводит проверку по факту жесткой посадки в Бурятии вертолета Robinson R66, принадлежащего одной из иркутских туристических компаний

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК проводит проверку по факту жесткой посадки в Бурятии вертолета Robinson R66, принадлежащего одной из иркутских туристических компаний. Об этом сообщили в пресс- службе ведомства.

"По предварительным данным, причиной жесткой посадки стало падение оборотов двигателя вертолета. На борту воздушного судна находились пилот и 2 пассажира. Пострадавших в результате данного авиационного события нет", - сказали в следственном управлении.

Инцидент произошел 7 июля около 17:22 по местному времени (12:22 мск) в 55 км в северо-восточном направлении от села Баянгол Закаменского района. "Вертолет получил повреждения рулевого и несущего винта, а также корпуса фюзеляжа", - уточнили в правоохранительном органе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка