О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эстония заявила, что самолет ВВС РФ нарушил воздушную границу страны

Главный штаб Сил обороны Эстонии заявляет, что самолет ВВС России Ан-72 в четверг нарушил воздушную границу страны

Главный штаб Сил обороны Эстонии заявляет, что самолет ВВС России Ан-72 в четверг нарушил воздушную границу страны.

"Российский военный самолет Ан-72 в четверг без разрешения вошел в эстонское воздушное пространство в районе острова Вайндлоо. Самолет пробыл там меньше минуты. Его транспондер был включен, предварительно был представлен план полета, согласно которому самолет должен был лететь в международном воздушном пространстве. Ан-72 поддерживал радиосвязь с эстонской диспетчерской службой. МИД Эстонии передал ноту протеста посольству России в Таллине", - говорится в сообщении.

Комментарием российской стороны РИА Новости не располагает.

Минобороны РФ неоднократно заявляло, что все полеты самолетов российских военно-воздушных сил выполнялись и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка