О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тележка для багажа врезалась в самолет Southwest Airlines в Чикаго

Тележка для багажа врезалась в самолет авиакомпании Southwest Airlines в аэропорту Мидуэй американского города Чикаго, когда пассажиры начали покидать борт воздушного судна, пострадавших нет

Тележка для багажа врезалась в самолет авиакомпании Southwest Airlines в аэропорту Мидуэй американского города Чикаго, когда пассажиры начали покидать борт воздушного судна, пострадавших нет, сообщает в пятницу телекомпания NBC со ссылкой на заявление авиакомпании.

На борту рейса №163, прилетевшего из Нью-Йорка в Чикаго, находилось 143 пассажира и 5 членов экипажа. Через 20 или 25 минут после совершения посадки пассажиры начали покидать салон самолета по телетрапу. После того, как первые группы пассажиров сошли, воздушное судно начало трясти.

"Весь самолет начал сильно трястись, будто что-то врезалось в него. Все закричали, и пилот сказал всем сесть", — сообщил телекомпании пассажир Эдвард Мессагл (Edward Messagle).

После столкновения с самолетом тележка, в которой на тот момент не было водителя, врезалась в телетрап. По словам Мессагла, пассажирам пришлось оставаться на борту еще в течение часа.

Как сообщила авиакомпания, все пассажиры и члены экипажа покинули борт самолета с помощью авиационного трапа. Выйдя из самолета, Мессагл увидел горящую тележку.

"Часть тележки была оторвана и лежала там, вокруг было разбитое стекло", - сообщил он.

Авиакомпания не смогла подтвердить информацию о возгорании тележки. Самолет был отправлен на техобслуживание....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка