О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Директор: аэропорт в Екатеринбурге не нуждается в дополнительных сооружениях к ЧМ-2018

Аэропорту "Кольцово" в Екатеринбурге не понадобятся дополнительные сооружения для успешного проведения чемпионата мира по футболу 2018 года

Аэропорту "Кольцово" в Екатеринбурге не понадобятся дополнительные сооружения для успешного проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом журналистам сообщил исполнительный директор аэропорта Алексей Пискунов.

К чемпионату мира 2018 года в Кольцово реконструируют международный терминал воздушных линий. Ожидается, что все работы будут завершены к осени 2017 года.

"Наш аэропорт прошел множество проверок, в том числе и со стороны представителей Международной федерации футбола (ФИФА). Никаких вопросов к нам не возникло. Фактически, мы уже сейчас можем справиться с нагрузкой, которая ожидается во время чемпионата мира. Но мы хотим усовершенствовать наши возможности. При этом нам не потребуется возведение каких-то дополнительных сооружений - территориальных и технологических ресурсов аэропорта для этого достаточно", - отметил Пискунов.

Рядом со зданием аэропорта будет возведена многоуровневая парковка. "Нынешняя парковка рассчитана на 2 тысячи мест, однако расти в этом направлении нам больше некуда. Поэтому мы планируем возведение многоуровневого паркинга на 1 тысячу мест, который будет соединен с терминалом", - рассказал Пискунов.

В 2014 году пассажиропоток достиг отметки 4,5 млн, в текущем состоянии "Кольцово" способно обслуживать до 10 млн пассажиров в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка