О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ИрАэро" и ИЗТМ задолжали по НДФЛ 37 млн рублей в консолидированный бюджет Приангарья

Авиакомпания "ИрАэро" намерена погасить задолженность по НДФЛ в консолидированный бюджет Приангарья в размере около 37 млн рублей

Авиакомпания "ИрАэро" и руководство ОАО "ПО "ИЗТМ" намерены до конца третьего квартала 2015 года погасить задолженность по НДФЛ в консолидированный бюджет Приангарья в размере около 37 млн рублей, в том числе в бюджет Иркутска - примерно 10 млн. Как рассказали в пресс-службе администрации столицы региона, об этом было заявлено на заседании городской межведомственной комиссии при мэре города по повышению доходной части бюджета, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на "МК-Байкал".

Представитель авиакомпании "ИрАэро" уверил членов комиссии, что предприятие принимает все возможные меры по погашению задолженности по налогам и сборам и до конца третьего квартала планирует полностью погасить задолженность по НДФЛ перед бюджетом. Руководство ОАО "ПО "ИЗТМ" направило в налоговую инспекцию гарантийные письма о том, что задолженность по НДФЛ будет погашена.

Также представители налоговых органов, присутствовавшие на комиссии, сообщили о результатах работы с должниками, которые ранее уже находились на контроле. По словам специалистов Октябрьской налоговой инспекции, предприятием ООО "КОРНА" в полном объеме погашена задолженность в бюджет Приангарья и города Иркутска. В Правобережном округе с задолженностью в бюджет за 2013 год рассчиталось ОАО "Иркутскгеофизика".

Напомним, генерального директора авиакомпании "ИрАэро" подозревают в налоговых махинациях. Он обвиняется в перечислении средств НДФЛ на иные цели. Кроме того, подозреваемый организовал получение 6 млн рублей для собственных нужд под видом займов компании.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало о том, что 21 апреля 2015 года самолет авиакомпании "ИрАэро", следовавший из Иркутска в Казань, экстренно вернулся в аэропорт вылета через несколько минут после взлета. Известно, что у самолета не убрались закрылки. В настоящее время по факту аварийной посадки проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.

Ранее происшествие с лайнером авиакомпании "ИрАэро" произошло 16 марта. Тогда самолет Ан-24, следовавший по маршруту "Красноярск - Новосибирск", совершил аварийную посадку в аэропорту "Толмачево". В результате происшествия судно получило повреждения. В декабре прошлого года из-за трещины на стекле кабины пилотов аварийную посадку совершил самолет Bombardier CRJ200 "ИрАэро" в Иркутске. Девять пассажиров самолета и четыре члена экипажа не пострадали.

Кроме того, авиакомпания "ИрАэро" не раз нарушала безопасность полетов. В частности, бортоператор был отстранен от полетов по результатам медосмотра в июне 2014 года. Обновленный список авиационного персонала, не прошедшего предполетный медицинский осмотр по факту употребления алкоголя или психотропных веществ, опубликовала Росавиация....
Авторские права на данный материал принадлежат «irkutskmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка