О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Россия" подвела итоги первого полугодия 2015 года

Подведены итоги работы АО "Авиакомпания "Россия", входящего в группу компаний "Аэрофлот", за шесть месяцев 2015 года

Подведены итоги работы АО "Авиакомпания "Россия", входящего в группу компаний "Аэрофлот", за шесть месяцев 2015 года.

Показатели производственной деятельности компании за период с января по июнь 2015 года демонстрируют положительную динамику по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Пассажиропоток авиакомпании за первые шесть месяцев текущего года вырос на 7,8% и составил 2 347 856 человек. При этом количество пассажиров, перевезенных на внутренних линиях, выросло на 17,3%, до 1 605 796 человек, на международных линиях сократилось на 8,2%, до 742 060 человек.

Общее число выполненных рейсов также увеличилось - темп роста составил 5,1%. С января по июнь включительно авиакомпанией было совершено 24 056 рейсов. Из них 16 518 рейсов (+11,1%) - на внутренних линиях, 7 538 рейсов (-6,1%) - на зарубежных маршрутах. Пассажирооборот компании составил 4 391,15 миллионов пассажирокилометров, что на 5,9% больше, чем за первое полугодие 2014 года. Производственный налет увеличился на 4,4% - до 57 215,9 часов.

По словам генерального директора АО "Авиакомпания "Россия" В.Н. Мешкова, сохранение положительной динамики производственных показателей является следствием эффективной работы компании и достижения баланса оптимальных объемов производства в период спада авиаперевозок в отрасли. Меры по достижению экономической устойчивости были приняты с сохранением широкой географии полетов, удобного регулярного расписания для жителей Санкт-Петербурга и Северо-Западного Федерального округа, поддержанием высочайшего уровня пунктуальности и безопасности полетов.

Авиакомпания "Россия" входит в группу компаний "Аэрофлот", является лидером рынка авиаперевозок в Северо-Западном регионе РФ. Ведет свою историю с 1934 года и в настоящее время входит в пятерку крупнейших авиакомпаний страны. Базируется в Санкт-Петербурге, выполняя около 40% всех авиаперевозок из аэропорта "Пулково". Регулярно возглавляет рейтинг самых пунктуальных авиаперевозчиков в России, второй год подряд входит в десятку лучших авиакомпаний Восточной Европы (по данным рейтинга World Airline Awards). В 2014 году установила рекорд по числу перевезенных пассажиров - более 5 млн человек.

Авиакомпания "Россия" уделяет колоссальное внимание вопросам безопасности полетов и модернизации. Регулярно проходит аудиты IOSA с наилучшим результатом, является обладателем единого сертификата системы менеджмента качества ISO с 2005 года и неизменно подтверждает соответствие международному стандарту. Уже несколько лет авиакомпания имеет высший балл по безопасности полетов (данные Airlineratings.com). Первая авиакомпания России, внедрившая Electronic Flight Bag (EFB) второго класса на базе электронного планшета iPad.

В 2012 году на базе авиакомпании создана собственная учебная эскадрилья, позволяющая готовить пилотов на самом высоком уровне для обеспечения высочайшего уровня безопасности полетов.

Авиакомпания "Россия" - один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК "Зенит", оформивший один из своих самолетов в нестандартную ливрею с символикой спортивного клуба.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка