О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Хитроу возможны задержки и отмены рейсов из-за протестов на территории аэропорта

В связи с протестами в аэропорту Хитроу возможны отмены и задержки рейсов

В связи с протестами в аэропорту Хитроу возможны отмены и задержки рейсов. С таким предупреждением выступило руководство крупнейшего лондонского аэропорта.

"В связи с протестами на территории воздушной гавани, могут быть задержки и отмены рейсов, рекомендуется проверять их статус перед поездкой в аэропорт. Приносим извинения за сбой, нашим приоритетом остается обеспечение безопасной работы воздушной гавани", - отмечается в сообщении Хитроу.

По данным агентства Reuters, группа активистов проникла на территорию воздушной гавани, чтобы выразить свой протест против возможного строительства там третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП). "Обе ВПП открыты, но, тем не менее, возможны задержки рейсов", - говорится в заявлении администрации Хитроу.

На место инцидента была вызвана полиция.

Ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сообщил, что примет решение по поводу возможности строительства третьей ВПП в Хитроу до конца этого года.

Две взлетно-посадочные полосы аэропорта сейчас загружены на 98% и не дает возможности увеличить число рейсов в отдаленные страны с развивающимися рынками, такие, как Китай и Индия. По мнению экспертов, это наносит большой ущерб британскому бизнесу и экономике страны.

Хитроу расположен в густонаселенных западных пригородах Лондона, и расширение потока самолетов может привести к повышению уровня шума и создать неудобства для населения. На западе британской столицы проживают более состоятельные подданные королевства, которые традиционно голосуют за правящую Консервативную партию, лидером которой является Кэмерон....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка