О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Палубные летчики Северного флота начали тренировки на тренажере НИТКА в Крыму

Летчики приступили к практическим занятиям на наземном учебно-тренировочном авиационном комплексе НИТКА

Летчики корабельного истребительного авиаполка морской авиации Северного флота приступили к практическим занятиям на наземном учебно-тренировочном авиационном комплексе НИТКА в поселке Новофедоровка (Крым), сообщил "Интерфаксу-АВН" в понедельник начальник пресс-службы СФ капитан 1 ранга Вадим Серга.

"На прошлой неделе с аэродрома морской авиации Северного флота Североморск-3 на аэродром Саки были перебазированы 3 учебно-боевых самолета Су-25УТГ и 3 палубных истребителя Су-33, которые будут задействованы в тренировочных полетах. Также в Крым прилетели 70 военнослужащих летного и технического состава корабельного истребительного авиаполка Северного флота. В их числе пять молодых летчиков, не имеющих опыта взлета-посадки на палубу авианосца", - сказал В.Серга.

По его словам, тренировки продлятся несколько недель, в течение которых будут проведены 10 летных смен. Руководить подготовкой летчиков-истребителей будет командир авиаполка, заслуженный летчик России полковник Павел Подгузов. 

В.Серга уточнил, что после окончания тренировок на комплексе НИТКА, летчики вернутся к месту постоянной дислокации и приступят к подготовке к полетам на палубу тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов".

Наземный испытательный тренировочный комплекс авиационный НИТКА - специальный наземный учебно-тренировочный комплекс, имитирующий палубу авианосца, предназначен для отработки техники взлета и посадки самолета на авианосец. Он представляет собой специальную стальную взлетно-посадочную полосу (ВПП) в виде корабельной палубы, оборудованную трамплином и аэрофинишерами. Габариты ВПП эквивалентны габаритам полетной палубы тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов"...
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка