О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Датские профсоюзы вынудили авиаперевозчика Ryanair перенести свою базу в Каунас

Ирландский бюджетный авиаперевозчик Ryanair в ответ на планы датского профсоюза провести 18 июля забастовку переносит свою базу из Копенгагена в литовский Каунас

Ирландский бюджетный авиаперевозчик Ryanair в ответ на планы датского профсоюза провести 18 июля забастовку переносит свою базу из Копенгагена в литовский Каунас.

После бесплодных переговоров между сторонами, состоявшихся 8 июля, авиаперевозчик угрожает прекратить свою деятельность еще и в аэропортах Биллунна и Орхуса.

В начале июля датский суд, рассмотрев обращение местных профсоюзов, обязал ирландскую авиакомпанию при работе на территории королевства следовать местным законам о труде. Ryanair настаивала на том, что будет руководствоваться ирландскими законами в общении со своими сотрудниками даже на датской территории.

В ответ мэр Копенгагена Фрэнк Йэнсен запретил сотрудникам городской администрации летать самолетами ирландской компании под предлогом неподобающего отношения с ее стороны к сотрудникам. Решение руководителя столичной администрации дало толчок к "войне" в социальных сетях между Ryanair и градоначальником Копенгагена, сообщает scandinews.fi....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка