О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский "Русавиаинтер" частично попал в программу выпуска самолета МС-21

Воронежский "Русавиаинтер", занимающийся изготовлением салонов для самолетов и кораблей, попал в программу по выпуску нового российского лайнера МС-21

Воронежский "Русавиаинтер", занимающийся изготовлением салонов для самолетов и кораблей, попал в программу по выпуску нового российского лайнера МС-21. На сегодняшний день компания готовит комплектующие для носовой части этой машины, сообщил техдиректор "Русавиаинтер" Владимир Сушков.

По его словам, компания готова полностью оборудовать салоны МС-21 - соответствующее предложение направлено на рассмотрение руководству проекта. Сейчас укомплектовкой лайнеров занимаются западные компании. Кроме того, "Русавиаинтер" заявил представителям российского правительства о готовности обеспечивать салонами и другой российский самолет - SSJ-100. Эти предложения сейчас находятся на рассмотрении.

Отметим, ранее гендиректор "Русавиаинтер" Алексей Упоров рассказывал, что для выхода компании на плановые показатели работы необходимо попасть в серийные проекты по выпуску российских самолетов.

"В идеале, думаю, мы смогли бы выйти на производство до 50 самолето-комплектов в год для каждой из двух этих программ - МС-21 и SSJ-100", - отмечал он.

В текущем году компания планирует передать семь готовых интерьеров для самолетов Ан-148, а также завершить монтаж изделий для двух Ил-96-400, одного Ил-96-300 и Ту-204....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство Бизнес Новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка