О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские курорты пользуются спросом у нижегородцев

Международный аэропорт Нижний Новгород обслужил за первые шесть месяцев 2015 года 419 193 пассажиров, что на 18,7% меньше, чем за первое полугодие 2014 года

Международный аэропорт Нижний Новгород (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") обслужил за первые шесть месяцев 2015 года 419 193 пассажиров, что на 18,7% меньше, чем за первое полугодие 2014 года. На внутренних рейсах трафик составил 270 885 человек (-1,7%), на международных - 148 308 (-38,1%).

Сохраняется интерес нижегородцев к путешествиям на российские курорты: рейсы из Стригино в Сочи, Минеральные Воды, Анапу и Симферополь показали прирост пассажиропотока. Особенно значительным - в 2,2 раза в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом - он оказался на направлении Нижний Новгород-Симферополь. Этому послужило увеличение частоты выполнения рейсов - в текущем году в столицу Крыма можно вылететь 5 раз в неделю, в то время как в летнем сезоне 2014 года было только 2 еженедельных рейса. Хорошую коммерческую загрузку демонстрируют и рейсы в Сочи.

Пассажиропоток на региональных субсидируемых маршрутах также показывает положительную динамику. В частности, на 17,9% увеличилось количество пассажиров на рейсах в Киров, на 14,6% - в Нижнекамск, на 5,2% - в Пензу; в 2,7 раза вырос пассажирский трафик в Пермь.

В первом полугодии 2015 года полеты из аэропорта Стригино выполняли 24 российские и иностранные авиакомпании по 59 регулярным и чартерным направлениям. В совокупности почти 70% перевезенных пассажиров пришлось на долю пяти авиакомпаний - "Аэрофлот", "Северный ветер", "S7 Airlines", "Трансаэро" и "Уральские авиалинии".

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2014 г. составил более 10,3 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Международный аэропорт Стригино обслуживает международные и внутренние авиарейсы и является основным запасным аэродромом аэропортов московского авиаузла. По инициативе Правительства Нижегородской области, поддержанной федеральными властями и министерством транспорта РФ, в феврале 2011 года состоялся открытый конкурс по определению потенциального инвестора международного аэропорта Нижний Новгород, победителем в котором стала УК "Аэропорты Регионов". Программа поэтапной реконструкции и развития аэропортового комплекса, которая реализуется с участием нового акционера аэропорта, рассчитана на 10 лет - по 2021 гг.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка