О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропортов УК "Аэропорты Регионов" за 6 месяцев 2015 г. составил 4 млн 184 тыс. 757 человек

Пассажиропоток аэропортов УК "Аэропорты Регионов" за 6 месяцев 2015 г. составил 4 млн 184 тыс. 757 пассажиров

Пассажиропоток аэропортов УК "Аэропорты Регионов" (Кольцово, Курумоч, Стригино, Ростов-на-Дону) за 6 месяцев 2015 г. составил 4 млн 184 тыс. 757 пассажиров, в том числе на внутренних авиалиниях было обслужено 2 млн 857 тыс. 442 пассажира, на международных авиалиниях - 1 млн 327 тыс. 315 пассажиров.

Общее количество самолетовылетов в январе-июне 2015 г. составило 25 тыс. 618 взлетных операции. Объем обработанных почты и грузов в I полугодии 2015 г. составил 13 тыс. 205,7 т.

В аэропортах холдинга с начала года было открыто 11 новых направлений, как международных, так и региональных. Из аэропортов УК "Аэропорты Регионов" за отчетный период начали выполнять рейсы 13 авиакомпаний. В первом полугодии на регулярной основе выполняли рейсы 107 авиакомпаний по 197 направлениям.

Пассажиропоток Международного аэропорта Кольцово (Екатеринбург) в январе-июне 2015 г. составил 1 млн 839 тыс. 449 человек. В частности на внутренних авиалиниях было обслужено 1 млн 177 тыс. 016 человек, на международных - 662 тыс. 433 человека.

Услугами Международного аэропорта Курумоч (Самара) в первом полугодии 2015 г. воспользовались 1 млн 016 тыс. 210 пассажиров. В том числе на внутренних авиалиниях было перевезено 726 тыс. 647 пассажиров, на международных авиалиниях - 289 тыс. 563 пассажира.

Пассажиропоток Международного аэропорта Стригино (Нижний Новгород) за отчетный период составил 419 тыс. 193 человека. На внутрироссийских авиалиниях было обслужено 270 тыс. 885 пассажиров, на международных авиалиниях - 148 тыс. 308 пассажиров.

В январе-июне 2015 г. Международный аэропорт Ростова-на-Дону обслужил 909 тыс. 905 человек. На внутренних авиалиниях было перевезено 682 тыс. 894 человека, на международных авиалиниях - 227 тыс. 011 человек.

В первом полугодии отмечается тенденция роста перевозок на внутрироссийских направлениях. В том числе, в январе-июне количество пассажиров, которые воспользовались внутренними перелетами, выросло на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По-прежнему самыми востребованными направлениями остаются Москва и Санкт-Петербург. Однако наибольшую популярность приобретают российские курорты: Сочи, Краснодар, Минеральные Воды и Симферополь. Лидером роста пассажиропотока оказался Симферополь. На данном направлении было обслужено 85 тыс. 519 пассажиров, что в 3,7 раза превышает данные за аналогичный период прошлого года.

"С конца I квартала наблюдается постепенное восстановление пассажирского спроса на перелеты. Спад спроса на заграничные направления массового отдыха, который наблюдается с декабря 2014 года, частично компенсирован российскими курортными направлениями, в первую очередь Сочи и Симферополем. Ожидаем активизацию региональных перевозок, источником которой станет увеличение частоты полетов и приход новых авиаперевозчиков с июля", - отметил директор по развитию авиационного бизнеса УК "Аэропорты Регионов" Сергей Доценко.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2014 г. составил более 10,3 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «УК "Аэропорты регионов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка