О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС: спасатели нашли элемент шасси в районе падения Ми-8 в ХМАО

Специалисты обнаружили элемент шасси в районе падения вертолета Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр"

Специалисты обнаружили элемент шасси в районе падения вертолета Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр", сообщает региональный главк МЧС.

Ранее сообщалось, что водолазы в ХМАО обнаружили место падения вертолета в реку Обь. Место было зафиксировано, однако видимость в этом районе была практически нулевой.

"Вчера при обследовании намеченной территории в районе поиска пропавшего в Сургутском районе вертолета Ми-8 обнаружен элемент шасси. Найденный предмет передан следственной группе для определения его принадлежности", - говорится в сообщении.
Ведомство добавило, что поисковые работы планируется продолжить с применением эхолотов, сонара и трала. С воздуха разведку будут вести вертолеты.

Вертолет, летевший из Нижневартовска в Сургут, пропал в ночь на 3 июля. Рассматриваются три традиционные версии: нарушение правил эксплуатации, неблагоприятные метеоусловия и отказ техники.

За время поисков спасатели обследовали огромную территорию - 15,5 тысяч квадратных километров. Это больше общей площади многих государств, например Черногории и Ливана....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка