О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВПП аэропорта Хитроу в Лондоне возобновили работу в нормальном режиме

Аэропорт Хитроу после акции протеста экологов возобновил эксплуатацию двух взлетно-посадочных полос в нормальном режиме, однако пассажирам рекомендуется проверять статус их рейсов

Аэропорт Хитроу после акции протеста экологов возобновил эксплуатацию двух взлетно-посадочных полос в нормальном режиме, однако пассажирам рекомендуется проверять статус их рейсов, сообщили в воздушной гавани.
Ночью на северную ВПП Хитроу прорвались участники акции протеста против расширения аэропорта. Они приковали себя цепями к одному из ограждений в конце полосы. Полиция арестовала шестерых протестующих. Всего, по ее данным, в акции приняли участие 13 человек.

"Все протестующие уведены, ВПП работают в нормальном режиме", - говорится в сообщении аэропорта. Администрация Хитроу также рекомендует пассажирам "проверять статус полетов на предмет их задержки или отмены".
Ранее сообщалось, что задерживались вылеты, в частности, в Санкт-Петербург, Франкфурт, Женеву, Вену, Берлин, Манчестер, Осло.

Ранее правительственная комиссия, изучавшая вопрос, в каком столичном аэропорту лучше построить дополнительную взлетно-посадочную полосу, рекомендовала сделать это в Хитроу, а не в Гатвике - втором по размеру лондонском аэропорту.

Проект строительства третьей ВПП в крупнейшем лондонском аэропорту потребует 17,6 миллиарда фунтов стерлингов, а также сноса около тысячи домов. Комиссия при этом уже потратила 20 миллионов фунтов стерлингов и два года на изучение этого вопроса.

Премьер-министр Дэвид Кэмерон сообщил, что решение по третьей ВПП в Хитроу будет принято до конца года.

Тем не менее рекомендация комиссии уже вызвала протесты местных жителей, а также Greenpeace, представитель которых заявил, что это ухудшит экологическую ситуацию в городе и политическую репутацию премьера. Однако представители бизнеса и профсоюзы широко поддержали предложение....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка