О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВАСО на грани производственного рывка - депутат ГД от Воронежской области Сергей Гаврилов

В ближайшее время ОАО "Воронежское самолетостроительное общество" планирует увеличить выручку вдвое

В ближайшее время ОАО "Воронежское самолетостроительное общество" планирует увеличить выручку вдвое, сообщил "Абирегу" депутат ГД от Воронежской области Сергей Гаврилов во время визита в Воронеж в составе делегации зампредседателя правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина.

Сергей Гаврилов отметил, что на данный момент идет реальная модернизация завода и набор квалифицированных кадров, что дает возможность поставить вопрос о принципиально новой модели индустриального развития предприятия, которая будет направлена на роботизацию производства, а в перспективе - выход на серийное производство модели Ил-96 в разных версиях.

"Наша задача - вернуться в тройку лидеров, производящих широкофюзеляжные дальнемагистральные самолеты - высокотехнологичные продукты, способные конкурировать в своем классе с лучшими западными образцами. После чего мы на паритетных основах с китайскими партнерами сможем ускорить реализацию совместного проекта по производству и эксплуатации принципиально новых для нашего авиастроения широкофюзеляжных дальнемагистральных самолетов для рынков Евразии", - отметил господин Гаврилов.

"Завод должен делать не только самолетокомплекты, но и заниматься финальной сборкой самых сложных моделей широкофюзеляжных дальнемагистральных самолетов", - подчеркнул депутат.

Как он добавил, Дмитрий Рогозин и президент ОАК Юрий Слюсарь поддерживают подход принципиально новых технологических преобразований ВАСО, основанный при этом на многолетнем опыте производства Ил-86, Ил-96 и Ту-160.

ОАО "ВАСО" входит в Объединенную авиастроительную корпорацию. Выпускает широкофюзеляжные лайнеры Ил-96-300, Ил-96-400, ближнемагистральные самолеты Ан-148. В рамках кооперации ВАСО изготавливает узлы и агрегаты для отечественного самолета Sukhoi SuperJet 100, европейского концерна Airbus, Ан-148 украинской сборки, Ил-76МД-90А, МС-21....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство Бизнес Новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка