О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропортов Кубани за 6 месяцев 2015г. вырос на 5,4%

Пассажиропоток аэропортов Краснодарского края за 6 месяцев 2015г. вырос на 5,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 3,4 млн человек

Пассажиропоток аэропортов Краснодарского края за 6 месяцев 2015г. вырос на 5,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 3,4 млн человек, сообщает пресс-служба "Базэл Аэро" (управляет аэропортами региона).

При этом, на внутренних направлениях количество перевезенных пассажиров выросло на 16% за указанный период до 3 млн человек, на международных произошло снижение на 41% до 354 тыс. человек. Количество самолетовылетов за отчетный период составило 17,2 тыс. что на 10% меньше, чем в январе-июне 2014г. Объем обработанных грузов и почты превысил 4,9 тыс. т.

В январе-июне 2015г. самая высокая динамика роста пассажиропотока отмечена в Международном аэропорту Анапа, где было обслужено 351,8 тыс. человек (рост составил 25% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года). Аэропорт Сочи за первые 6 месяцев года обслужил 1,5 млн пассажиров (рост на 16%), аэропорт в Краснодаре  - 1,4 млн человек (падение на 8%), аэропорт Геленджика за 6 месяцев обслужил около 73 тыс. пассажиров (рост на 14%).

"В июле 2015г. аэропорты показали рост пассажиропотока на внутрироссийских направлениях. Мы ожидаем увеличение количества рейсов в наши аэропорты компаний, которые уже работают с нами. В ближайшее время - это Red Wings и "Руслайн". Из Краснодара 16 июля будет выполнен первый рейс авиакомпании "Грозный Авиа" в Брянск. Продолжается работа с авиаперевозчиками в рамках режима "открытого неба" в Сочи", - прокомментировал генеральный директор "Базэл Аэро" Леонид Сергеев.

Компания "Базэл Аэро" основана в 2007г. Управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012г. - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International. В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка