О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Сочи работает штатно после сообщения о взрывном устройстве

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после сообщения о подозрительном предмете в самолете, готовящемся к вылету в Москву

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после сообщения о подозрительном предмете в самолете, готовящемся к вылету в Москву, сообщил РИА Новости представитель компании "Базэл Аэро", управляющей аэропортами Краснодарского края.

Ранее сообщалось, что в понедельник вечером поступил звонок о заложенном взрывном устройстве в самолете Boeing 763, который должен был отправиться из Сочи в московский аэропорт "Домодедово". Сразу после звонка 228 пассажиров и членов экипажа были выведены из самолета. Следственно-оперативная группа приступила к обследованию воздушного судна и выяснению обстоятельств происшествия. Ситуация не отразилась на работе аэропорта курорта.

"Воздушное судно было направлено на стоянку. После проведения мероприятий по дополнительной проверке самолет продолжит свой маршрут. Аэропорт тем временем работает в штатном режиме, обслуживание самолетов и пассажиров продолжается", - уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что пассажиры задержанного рейса временно вернулись в зал ожидания....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка