О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два самолета столкнулись в технической зоне каирского аэропорта

Два пассажирских самолета компаний Egypt Air и Air Leisure столкнулись во время руления в технической зоне международного аэропорта Каира

Два пассажирских самолета компаний Egypt Air и Air Leisure столкнулись во время руления в технической зоне международного аэропорта Каира, сообщает во вторник интернет-портал "Аль-Масри аль-Яум" со ссылкой на источники в службе безопасности аэропорта.

Принадлежащий Air Leisure дальнемагистральный Airbus А340 при выезде из ангара для мойки воздушных судов задел крылом припаркованный в зоне прилета Embraer E-Jet. Сообщается, что оба самолета получили серьезные повреждения.

По данным предварительного расследования, виновными в этом инциденте могут быть как водитель транспортера самолета А340, так и инженерная служба, отвечающая за перемещение воздушных судов по полю аэропорта, и офицер наземной диспетчерской службы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка