О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госдеп: США и Украина подпишут соглашение об "открытом небе"

США и Украина подпишут соглашение об "открытом небе", которое облегчит авиасообщение между двумя странами

США и Украина подпишут соглашение об "открытом небе", которое облегчит авиасообщение между двумя странами, сообщил госдепартамент США в понедельник.

Соглашение будет подписано во вторник между заместителем госсекретаря Кэтрин Новелли и министром инфраструктуры Украины Андреем Пивоварским.

"Соглашения об "открытом небе" продвигают рост туризма и торговли, улучшают производительность и поощряют создание высококачественных рабочих мест и экономический рост", - говорится в сообщении госдепартамента.

Также США рассчитывают, что соглашение поможет удешевить, сделать более удобным и эффективным авиасообщение между США и Украиной. Сейчас у США есть соглашения об "открытом небе" со 115 странами.

Соглашение предусматривает снятие ограничений по количеству маршрутов и авиакомпаний на рейсы между странами и предоставляет авиакомпаниям право осуществлять рейсы без межгосударственного согласования маршрутов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка