О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ: делегация из "ОКБ "Кристалл"

13 июля 2015 года ВИАМ посетила делегация ОАО "ОКБ "Кристалл" во главе с заместителем генерального директора предприятия

13 июля 2015 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) посетила делегация ОАО "ОКБ "Кристалл" во главе с заместителем генерального директора предприятия Виктором Викторовичем Согачевым.

В рамках визита гости ознакомились с основными направлениями деятельности ВИАМ, научно-исследовательскими и испытательными комплексами, лабораториями, высокотехнологичными малотоннажными производствами. Особое внимание представителей "ОКБ "Кристалл" вызвали разработки института в области композиционных материалов и аддитивных технологий. В частности, им была продемонстрирована деталь (завихрительфронтового устройства камеры сгорания) перспективного авиационного двигателя ПД-14, которую впервые в России изготовили по аддитивным технологиям специалисты ВИАМ.

Виктор Согачев дал высокую оценку научным достижениям ВИАМ, а также отметил отличную оснащенность института современным оборудованием и высокий кадровый потенциал.
Добавим, что в ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества при выполнении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в интересах государственных заказчиков.

ОАО "ОКБ "Кристалл" − основной разработчик центробежных насосных агрегатов для двигательных и самолетных топливных систем с приводом от маршевых двигателей и от электродвигателей постоянного и переменного тока, турбонасосных агрегатов различного назначения, насосных агрегатов специального назначения и т.д. За время существования предприятия разработано и внедрено в производство свыше 120 наименований агрегатов для большинства типов отечественных самолетов и вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка