О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиапоток из Самары в Крым в I полугодии 2015 года вырос в семь раз

Авиапоток из Самары в Крым увеличился в первом полугодии 2015 года в семь раз и составил 7 тысяч пассажиров

Авиапоток из Самары в Крым увеличился в первом полугодии 2015 года в семь раз и составил 7 тысяч пассажиров, сообщили РИА Новости в самарском аэропорту "Курумоч".

"В первом полугодии прошлого года авиаперевозками по маршруту "Самара-Симферополь" воспользовались около тысячи пассажиров. В этом году их число составило более 7 тысяч. Соответственно, авиапоток увеличился в семь раз", - заявил собеседник агентства.

По словам представителей аэропорта "Курумоч", в этом году количество рейсов в Крым было увеличено. Сейчас их семь в неделю. В 2014 году на маршруте "Самара - Симферополь" работали только "Уральские авиалинии", у которых был один рейс в неделю.

Однако по популярности крымское направление пока не может конкурировать с Египтом: в Шарм-Эль-Шейх из Самары за первые полгода 2015 года отправились 44,7 тысячи пассажиров, что на 21% больше, чем в аналогичный период прошлого года - это третье по популярности направление среди самарцев.

Всего за первое полугодие 2015 года услугами самарского аэропорта воспользовались более миллиона пассажиров. Самым популярным направлением из Самары является Москва. Пассажиропоток в столицу составил более 500 тысяч человек. Второе место в рейтинге популярности занимает Санкт-Петербург (85,1 тысячи пассажиров), количество пассажиров, улетевших в город на Неве, выросло на 16%....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка