О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Башкирии абитуриенты-иностранцы УГАТУ отправятся на лето в аэрокосмическую школу

В Башкирии абитуриенты-иностранцы Уфимского государственного авиационного технического университета отправятся на лето в IV международную аэрокосмическую школу имени заслуженного летчика-испытателя и космонавта-испытателя СССР Урала Султанова

В Башкирии абитуриенты-иностранцы Уфимского государственного авиационного технического университета отправятся на лето в IV международную аэрокосмическую школу имени заслуженного летчика-испытателя и космонавта-испытателя СССР Урала Султанова. Слушатели подготовительного отделения УГАТУ из Индии и Колумбии, подростки из России и Белоруссии примут участие во второй смене школы, которая пройдет в деревне Калиновка Давлекановского района на базе спортивного клуба "Рада" с 20 по 30 июля.

Участниками первой смены, завершающейся 16 июля, стали 30 школьников и студентов первых курсов вузов. Среди них победители и призеры международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф.Можайского из Москвы и области, Санкт-Петербурга, Вологды, Ростова-на-Дону, Челябинской области.

По словам доцента УГАТУ, члена оргкомитета олимпиады им. Можайского Сергея Каменева, программа лагеря-школы весьма насыщенная. Это занятия в авиа-ракетомодельном и астрономическом кружках, мастер-классы и тренинги, открытые уроки, лекции преподавателей УГАТУ по истории авиационной и ракетно-космической техники, основам аэродинамики и конструкции летательных аппаратов, прилет легкомоторных самолетов с аэродрома "Первушино" и воздушные прогулки для всех участников, встречи с известными людьми, а также спортивные и творческие состязания, экскурсии.

"Со школьниками и студентами уже встретились Герой России, летчик-космонавт Сергей Ревин, заслуженный летчик-испытатель СССР Владимир Кандауров, заслуженный летчик-испытатель РФ Урал Султанов. На закрытие смены мы ожидаем Героя Советского Союза космонавта Игоря Волка, - рассказал Сергей Каменев.

Инициатором создания аэрокосмической школы, главная цель которой заключается в популяризации профессий, связанных с авиацией и космонавтикой, выступил дважды Герой Советского Союза летчик-космонавт Владимир Коваленок, а организовали ее Уфимский государственный авиационный технический университет, Башкортостанское региональное отделение Федерации космонавтики России и спортивный клуб "Рада"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка