О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В авиачастях Западного военного округа начались командирские полеты

В течение текущей недели командиры авиационных дивизий, полков и эскадрилий Западного военного округа выполнят более 100 полетов с отработкой наиболее сложных элементов боевой и пилотажной подготовки на штатной технике

В течение текущей недели командиры авиационных дивизий, полков и эскадрилий Западного военного округа (ЗВО) выполнят более 100 полетов с отработкой наиболее сложных элементов боевой и пилотажной подготовки на штатной технике, а также на поступающих в войска и проходящих летные испытания новейших модернизированных истребителях-перехватчиках МиГ-31БМ, истребителях 4-го поколения Су-27, вертолетах Ми-28Н, Ми-35, Ми-24, Ка-52, Ми-8, истребителях-бомбардировщиках Су-34, самолетах воздушного наблюдения и аэрофотосъемки Ан-30, военно-транспортных самолетах Ан-26. Всего в полетах задействовано около 70 единиц авиатехники.

При совершении учебно-тренировочных полетов пройдут выброски парашютного десанта. Летчики выполнят в воздухе фигуры простого и сложного пилотажа, а также отработают взаимодействие с группой руководства полетами на аэродромах и полигонах ЗВО.

Особое внимание будет уделено отработке совместных действий наземной группы управления и экипажей всех типов летной техники при возникновении нештатных ситуаций и проверке всех летных и спасательных систем в воздухе.

Заметим, что подобные плановые занятия существенно повышают уровень безопасности при выполнении полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка