О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК не боится, что Китай скопирует двигатель Су-35 после его экспорта

Перспективы поставок в Китай многоцелевых самолетов поколения 4++ Су-35 не пугают ОДК с точки зрения возможности копирования его двигателя китайской промышленностью

Перспективы поставок в Китай многоцелевых самолетов поколения 4++ Су-35 не пугают Объединенную двигателестроительную корпорацию (ОДК) с точки зрения возможности копирования его двигателя китайской промышленностью, сообщил журналистам во вторник гендиректор ОДК Владислав Масалов.

В июне "Рособоронэкспорт" подтвердил планы подписать до конца этого года долгожданный контракт с Китаем на поставку 24 истребителей Су-35.

"Я думаю, что с точки зрения наличия рисков я бы их так не оценивал. С точки зрения бизнеса ОДК это хорошее подспорье в качестве хорошего экспортного потенциала", - сказал Масалов, отвечая на вопрос о том, нет ли опасений в копировании китайцами двигателей для новейших Су-35, когда этот самолет экспортируют в КНР.

"Модификация наших конструкторов и технологии и производства, которые реализованы в современных номенклатурах, они требуют нашего участия", - отметил он.

В качестве примера Масалов привел сотрудничество по Су-27. В этом случае право на лицензионное производство моторов и самолетов не помешало совместной работе.

Су-35 - российский реактивный сверхманевренный многоцелевой истребитель поколения 4++, разработанный в ОКБ Сухого; является глубокой модернизацией платформы Т-10С....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка