О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эмирейтс запустит рейсы в Мешхед

Эмирейтс, авиакомпания, которая соединяет людей, города и страны по всему миру, с первого сентября 2015 года запустит новый рейс в Мешхед, который станет вторым направлением полетов авиакомпании в Иран

Эмирейтс, авиакомпания, которая соединяет людей, города и страны по всему миру, с первого сентября 2015 года запустит новый рейс в Мешхед, который станет вторым направлением полетов авиакомпании в Иран. Эмирейтс будет выполнять пять еженедельных рейсов в Мешхед авиалайнерами Airbus A330-200.

Шейх Маджид Аль Муалла (Sheikh Majid Al Mualla), старший вице-президент подразделения Эмирейтс по коммерческим операциям в Центральном регионе, сказал: "Присоединение Мешхеда к глобальной сети Эмирейтс позволит нам предоставить клиентам более широкие и гибкие возможности для выбора, создавая при этом новые рынки внутреннего и выездного туризма. Мы ожидаем значительное увеличение пассажиропотока в и из Мешхеда, а также надеемся, что сможем привлечь сюда гостей из многочисленных городов, входящих в нашу глобальную сеть, включая направления в Европе, Индии, Пакистане, странах Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, а также направления на Дальнем Востоке, такие как Бангкок".

Мешхед - второй по величине город в Иране, который ежегодно посещают более 2 млн туристов из-за рубежа. Благодаря близкому расположению к среднеазиатским странам, в Мешхеде каждый год проводятся многочисленные международные выставки. Город считается вторым по количеству проводимых мероприятий выставочным центром после Тегерана.

За прошлый год Эмирейтс перевезла более полумиллиона пассажиров в и из Ирана. В стране находятся 17 объектов мирового наследия ЮНЕСКО. По данным Всемирного совета по путешествиям и туризму (WTTC), к 2024 году Иран планирует увеличить вклад туристической отрасли в ВВП страны до 8,9 млрд долларов США.

Рейсы ЕК967 будут выполняться по воскресеньям, понедельникам, вторникам, средам, пятницам, вылетая из Дубая в 04:10 и осуществляя посадку в Международном аэропорту Мешхеда в 07:00*. Обратный рейс ЕК968 будет вылетать из Мешхеда в 08:45 и приземляться в Дубае в 10:45. Рейсы будут осуществляться авиалайнерами А330-200 в двухклассовой или трехклассовой конфигурации.

Расписание составлено с учетом удобных стыковок в Дубае с рейсами из стран, входящих в Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива, Индии и крупных городов Дальнего Востока, таких как Бангкок. Кроме того, новый маршрут включает в себя удобные стыковки для полетов из большинства городов Европы, таких как Стокгольм, а также Великобритании, где проживают несколько крупных иранских сообществ.

Пассажиры из США, летящие в Мешхед и желающие остановиться в Дубае, могут воспользоваться услугой "Остановка в Дубае", которая включает размещение в отелях мирового класса, осмотр достопримечательностей, а также ряд других сервисов.

Путешественники из Мешхеда смогут отправиться в места массового туристического отдыха, такие как Стамбул и Бангкок, а также в города - деловые центры в Индии, Европе и на Дальнем Востоке.

Пассажиры, путешествующие на борту А330-200 в салонах Первого и Бизнес- классов, получат удовольствие от просмотра множества развлекательных каналов на любой вкус, которые предлагает удостоенная наград бортовая система ice. Контент включает в себя фильмы, телепередачи, игры, аудиокниги и музыку со всего мира.

Пассажиры Экономического класса также смогут оценить большой выбор развлечений, который включает в себя последние новинки киноиндустрии, телевизионные сериалы в дополнение к изысканному меню, содержащему блюда местной кухни.

На всех рейсах Эмирейтс пассажирам доступны щедрые нормы провоза багажа, предусматривающие 30 кг для Экономического класса, 40 кг - для Бизнес-класса и 50 кг для пассажиров Первого класса.

Кроме пассажирских перевозок, на каждом рейсе из Дубая в Мешхед на борту А330-200 Emirates SkyCargo предложит возможность перевозки 17 тонн грузов. Ожидается, что среди самых популярных перевозимых грузов будут орехи, фрукты, кожа, шафран, а также предметы личного обихода.

Запуск рейса в Мешхед последует за запуском рейса в Мултан в Пакистане, который состоится 1 августа и совпадет с открытием рейса в Орландо, также запланированным на 1 сентября. После этого 3 ноября будет запущен рейс в Болонью.

*До 22 сентября рейсы в Мешхед будут осуществляться согласно летнему расписанию, после 22 сентября - на час раньше....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка