О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российско-китайский вертолет может получить российский двигатель

Проект российско-китайского тяжелого вертолета может получить российский двигатель, который создадут благодаря заделу отечественного мотора ПД-14

Проект российско-китайского тяжелого вертолета может получить российский двигатель, который создадут благодаря заделу отечественного мотора ПД-14, сообщил журналистам во вторник гендиректор Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК, входит в Ростех) Владислав Масалов.

"Есть двигатель Д-136 - это вариант, который можно рассматривать для применения на тяжелом вертолете. Плюс задел, который мы получили по ПД-14, поскольку мотор состоялся, подтверждены характеристики, его можно использовать как основу для создания семейства моторов, которое может рассматриваться как перспектива двигателя Д-136 и использоваться для реализации тяжелого вертолета", - сказал Масалов.

Он отметил, что российский "движок" предлагается для проекта, и вопрос о возможности организации работ по созданию новой силовой установки несколько раз обсуждался, в том числе и в июне в рамках рабочей группы по авиастроению на "Климове".

"Я об этом докладывал, и я нашел поддержку", - добавил Масалов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка