О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток из Краснодара в Крым за полгода вырос в 5,5 раза

Пассажиропоток из аэропорта Краснодара в крымский Симферополь в первом полугодии текущего года составил 36,2 тысячи пассажиров, что в 5,5 раза больше аналогичного периода прошлого года

Пассажиропоток из аэропорта Краснодара в крымский Симферополь в первом полугодии текущего года составил 36,2 тысячи пассажиров, что в 5,5 раза больше аналогичного периода прошлого года, сообщила РИА Новости представитель компании "Базэл Аэро", управляющей аэропортом.

"За полгода на направлении Краснодар-Симферополь перевезено 36209 пассажиров. Показатель вырос в 5,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - сказала собеседница агентства.

Она проинформировала, что в настоящее время в Крым из кубанской столицы летают две авиакомпании - "Донавиа" и "Уральские авиалинии". Планировалось, что со 2 июля в Симферополь из Краснодара начнет летать авиакомпания "Ямал", однако она изменила планы, отменив все рейсы.

В "Базэл Аэро" сообщили, что третьей авиакомпанией, которая полетит в столицу Крыма из столицы Кубани, будет авиакомпания "Алроса".

"Первый рейс состоится 19 июля. Авиакомпания будет выполнять перелеты в Крым еженедельно, по воскресеньям", - сказала собеседница агентства.

С территории Кубани в Крым можно также улететь из аэропорта Анапы. "Из международного аэропорта Анапа в летнем сезоне начала выполнять рейсы в Крым авиакомпания "Авиалинии Мордовии". На сегодняшний день перевезено 1267 пассажиров. Рост показателя по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составляет 10%", - отметили в "Базэл Аэро".

Крым стал одним из самых популярных направлений для российских туристов после воссоединения полуострова с Россией в марте 2014 года. Федеральные и региональные власти позиционируют развитие туристической отрасли как один из приоритетов развития этого региона, заметную активность в крымском направлении демонстрируют российские авиакомпании и туроператоры....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка