О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самые бюджетные авианаправления первого полугодия 2015 года

Туристический сервис Туту.ру проанализировал динамику изменения цен на авиабилеты по России и зарубежью за первые полгода 2015 года и выбрал самые экономичные авиаперелеты

Туристический сервис Туту.ру проанализировал динамику изменения цен на авиабилеты по России и зарубежью за первые полгода 2015 года и выбрал самые экономичные авиаперелеты. Основные выводы из проведенного исследования:

Россия

Средняя цена за один авиабилет в одну сторону по России составила в первом полугодии 2015 года 6417 рублей, что на 7% больше, чем в первом полугодии прошлого года. Однако, средние цены по некоторым из самых популярных направлений по России стали ниже.

По России наиболее бюджетные билеты - до 4500 рублей - можно было купить по следующим направлениям: "Москва-Петербург", "Москва-Пермь", "Москва-Волгоград", "Москва-Уфа", "Москва-Астрахань", "Москва-Мин.Воды".

Значительное падение средних цен мы отмечаем по маршрутам "Москва-Волгоград" (-41,9%), "Москва-Астрахань" (-31,8%), "Москва-Пермь" (-29,3%) и "Москва-Екатеринбург" (-18,7%).

Ближнее зарубежье:

Доля билетов в страны ближнего зарубежья среди всех билетов, купленных на Туту.ру, практически не изменилась и составляет 9,08% (что всего на 0,7% меньше, чем в I полугодии 2014 года).
Средняя цена за один авиабилет в одну сторону в страны ближнего зарубежья составила 8219 рублей, что на 24,5% больше, чем в I полугодии прошлого года.

Самые бюджетные направления в сегменте ближнего зарубежья со средними ценами до 6500 рублей за один билет: "Петербург-Минск", "Москва-Минск", "Москва-Вильнюс", "Москва-Одесса" и "Петербург-Киев".

Второй год подряд направление "Москва-Кишинев" остается самым востребованным среди всех маршрутов в страны ближнего зарубежья: доля купленных на Туту.ру билетов выросла в 1 ,7 раза и составляет 16,6%. При этом средние цены на авиабилеты из Москвы в Минск снизились на 5,5%.

Из интересных тенденций: почти в 2 раза выросла доля билетов из Питера в Минск при снижении средних цен на 9%.

Несмотря на значительный рост средних цен по направлениям "Москва-Киев" (+53,8%) и "Санкт-Петербург-Киев" (+29,8%), эти направления входят в десятку самых популярных среди всех маршрутов ближнего зарубежья ("Москва-Киев" на 2 месте, "Петербург-Киев" на 6 месте).

Дальнее зарубежье:

В целом, доля авиабилетов в страны дальнего зарубежья, купленных на Туту.ру в первом полугодии 2015 года, сократилась с 11,4% до 8,1%, что не в последнюю очередь связано с ростом цен на авиабилеты.

Средняя цена за один авиабилет в одну сторону в страны дальнего зарубежья составила 11896 рублей, что почти на 24% больше, чем в I полугодии прошлого года.

Список самых бюджетных маршрутов в страны дальнего зарубежья возглавляют два немецких направления: "Москва-Берлин" (цена выросла на 20,7% до 7468 рублей) и "Москва-Дюссельдорф" (цена выросла на 9% до 8126 рублей). Другие направления со средними ценами до 9000 рублей: "Петербург-Прага", "Москва-Вена" и "Москва-Стамбул"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка