О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты МЧС России с гуманитарной помощью для Йемена вылетели в Сану

Самолеты МЧС России с гуманитарной помощью вылетели в столицу Йемена - город Сану с подмосковного аэродрома Раменское в 09:03 мск

Самолеты МЧС России с гуманитарной помощью вылетели в столицу Йемена - город Сану с подмосковного аэродрома Раменское в 09:03 мск, передает корр. ТАСС.

"По поручению правительства России из Подмосковья в Йемен вылетят два самолета Ил-76 МЧС России с гуманитарной помощью для населения Йеменской Республики, пострадавшему в результате вооруженного конфликта", - уточнили в пресс- службе.

Этими самолетами в Йемен будет доставлена партия гуманитарной помощи общим весом более 46 тонн. Спецрейсами в столицу республики - Сану будут доставлены продукты питания - мясные и рыбные консервы, детское питание, сахар.

Гуманитарные операции МЧС РФ

За последние шесть лет (с 2008 по 2014 год) МЧС России провело пять гуманитарных операций по оказанию помощи Йеменской Республике. Четыре из них были связаны с доставкой гуманитарных грузов.

Авиацией МЧС России были доставлены предметы первой необходимости, продукты питания, медикаменты и палатки общим весом 148 тонн.

В июне 2011 года, из городов Сана и Аден тремя рейсами Ил-62 и Ил-76 МЧС России в Москву были эвакуированы 214 человек, том числе 79 детей. Среди граждан, пожелавших покинуть республику, - более 70 граждан РФ и свыше 140 - СНГ и других стран....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка