О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский "Русавиаинтер" надеется на решение вопроса с возможным вхождением в программу серийных SSJ-100 и МС-21

Воронежский "Русавиаинтер" надеется, что вопрос с возможным вхождением в программу по серийному производству МС-21 и SSJ-100 решится к концу года

Воронежский "Русавиаинтер" (занимается изготовлением интерьеров для самолетов и кораблей) надеется, что вопрос с возможным вхождением в программу по серийному производству МС-21 и SSJ-100 решится к концу года, сообщили в компании.

"Русавиаинтер" готов полностью оборудовать салоны этих самолетов - соответствующее предложение направлено на рассмотрение руководству проекта. Сейчас укомплектовкой лайнеров занимаются западные компании. При этом воронежская фирма все-таки частично попала в программу МС-21. Она готовит для машин комплектующие носовой части.

Отметим, что вице-премьер Дмитрий Рогозин посетил предприятие и ознакомился с продукцией. Он остался доволен потенциалом "Русавиаинтер", особенно отметив кресла.

"Раньше в России не умели делать салоны, теперь научились. Да, иностранные салоны красивые, но и наши мало чем им теперь уступают. А кресла даже легче, что является большим плюсом. По всем параметрам такие салоны нас устраивают", - заключил господин Рогозин. Итоги своего визита он пока не конкретизировал.

Вице-премьер также заявил о необходимости переоборудовать уже выпущенные современные отечественные самолеты российскими комплектующими примерно на 80%, а на новых машинах и вовсе исключить применение западных аналогов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство Бизнес Новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка