О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Швабе" презентовал новейший навигационный прибор на ИННОПРОМ-2015

Холдинг "Швабе" представил ряд высокотехнологичных изделий для авиационной навигации в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2015

Холдинг "Швабе", входящий в Госкорпорацию Ростех, представил ряд высокотехнологичных изделий для авиационной навигации в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2015. Среди них флагман - очки ночного видения серии "Альфа".

Разработка Холдинга предназначена для навигации, ориентирования и движения на местности в ночное время суток, охраны объектов и скрытого наблюдения без использования подсветки. Очки также могут быть использованы в астрономических, экологических и иных исследованиях.

Изделие обеспечивает пространственную ориентацию и высокое качество изображения при естественной ночной освещенности на большом удалении. Для работы при полной темноте на расстоянии до 10 метров предусмотрена встроенная система местной инфракрасной подсветки.

"Дополнительно очки ночного видения могут быть укомплектованы оптическими афокальными насадками с 2, 5 и 4-кратным увеличением, а также внешним ИК-осветителем, который значительно улучшает видимость в условиях низкой освещенности. Конструкция позволяет изменять межзрачковое расстояние, диоптрийную наводку и фокусировку в широком диапазоне. Очки легкие, удобные, просты в обращении. Имеют необходимую защиту от пыли и влаги, эффективны даже в условиях соляного тумана", - рассказал заместитель генерального директора АО "Швабе" по НИОКР и инновационному развитию Николай Ракович.

Очки ночного видения серии "Альфа" выполнены из отечественных материалов, с использованием инновационных технологий и компонентов. В России аналоги зарубежного производства не используются.

Холдинг "Швабе" объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию "Ростех", крупнейшие предприятия "Швабе" входят в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Швабе». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка