О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Красноярске направлено в суд уголовное дело в отношении авиадебошира, ударившего сотрудника транспортной полиции

Енисейским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего юрисконсульта одной из красноярских фирм

Енисейским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего юрисконсульта одной из красноярских фирм. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия 17 мая текущего года находящийся в состоянии алкогольного опьянения пассажир авиарейса №76 сообщением "Емельяново-Домодедово" занял чужое место в салоне самолета. Неоднократные требования экипажа и представителя авиакомпании занять место, указанное в посадочном талоне, были им проигнорированы, в связи с чем, командиром воздушного судна было принято решение о снятии нарушителя с рейса. Для вывода пассажира из салона самолета были приглашены сотрудники транспортной полиции, которые после безрезультатных уговоров вынуждены были применить физическую силу и спецсредства (наручники). Не желая подчиняться представителям власти, пассажир выражался грубой нецензурной бранью, активно сопротивлялся, а затем ударил своей головой полицейского в височную область.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Емельяновский районный суд г.Красноярска. Санкция статьи предусматривает уголовную ответственность до 5-ти лет лишения свободы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка