О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Затягивание подрядчиком строительства паркинга в аэропорту "Борисполь" - причина большинства  транспортных проблем около терминала D

Затягивание подрядной организацией сроков сдачи в эксплуатацию в международном аэропорту "Борисполь" многоуровневого паркинга ведет к серьезным проблемам

Затягивание подрядной организацией - ПАО "СУ 813" - сроков сдачи в эксплуатацию в международном аэропорту "Борисполь" многоуровневого паркинга ведет к серьезным проблемам в организации транспортной инфраструктуры на привокзальных площадях возле терминала D, что связано с удобной высадкой/посадкой пассажиров, парковкой автомобилей встречающих/провожающих, остановкой автобусов, маршрутных такси.

Строительство паркинга в "Борисполе" началось в 2010 году.  Хотя сроки по договору истекли, объект в эксплуатацию до сих пор не сдан. Вместо выполнения условий договора, компания-подрядчик инициировала судебные дела против аэропорта с целью вымогательства государственных средств.

Международный аэропорт "Борисполь" ранее обращался в Генеральную прокуратуру и к народным депутатам Украины с просьбой не допустить разграбления предприятия, которое представляет стратегическое значение для экономики и безопасности государства.

На сегодняшний день генеральным подрядчиком не выполнены работы по строительству паркинга согласно авансовому платежу в размере 93,45 млн. грн. Около года строительные работы не ведутся.

С начала текущего года идут судебные споры между строительной компанией и аэропортом в рамках иска на 39,8 млн. грн. За почти пять месяцев рассмотрения Киевским апелляционным хозяйственным судом апелляционной жалобы ГП МА "Борисполь" состав суда менялся четыре раза, при этом решение так и не было принято.

Таким образом, главный аэропорт страны, который осуществляет значительные ежемесячные денежные отчисления в госбюджет, вовремя и в полном объеме выполняет кредитные обязательства, которые взяты под госгарантии, лишен возможности пользоваться собственными средствами на сумму почти 40 млн грн.  

Честное и прозрачное правовое решение данного вопроса позволит разблокировать дальнейший процесс строительства важного инфраструктурного объекта и значительно улучшить уровень сервиса  в аэропорту....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Борисполь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка