О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

При поисках Ми-8 обследовано почти 18 тысяч квадратных километров

Спасатели с начала поиска пропавшего в Ханты-Мансийском автономном округе вертолета Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр" обследовали, по уточненным данным, территорию общей площадью почти 18 тысяч квадратных километров

Спасатели с начала поиска пропавшего в Ханты-Мансийском автономном округе вертолета Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр" обследовали, по уточненным данным, территорию общей площадью почти 18 тысяч квадратных километров, что соответствует площади Кувейта (17,82 тысячи квадратных километров); пока удалось найти лишь отдельные фрагменты воздушного судна, включая лопасти, шасси и часть топливного бака.

Вертолет, летевший из Нижневартовска в Сургут, пропал в ночь на 3 июля. Рассматриваются три версии: нарушение правил эксплуатации, неблагоприятные метеоусловия и отказ техники. На борту вертолета находились пять человек. До этого сообщалось об обследовании территории в 15,5 тысячи квадратных километров, что больше территории многих государств, например, Черногории и Ливана. Сообщалось также, что водолазы в ХМАО обнаружили место падения вертолета в реку Обь, которое, предположительно, находится на глубине 12 метров в 10 метрах от берега. Было также найдено тело второго пилота судна. Остальные люди пока не обнаружены.

"Площадь обследованной территории с начала поиска - 17,85 тысячи квадратных километров", - сообщил РИА Новости в среду представитель оперативного штаба.

По данным регионального главка МЧС, в настоящее время поиски временно приостановлены в связи с погодными условиями: в районе проведения работ очень сильный ветер и высокая волна....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка