О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: заказ на истребители Т-50, предположительно, составит 65 единиц

Заказ на истребители Т-50 (ПАК ФА) может достичь 65-ти единиц

Заказ на истребители Т-50 (ПАК ФА) может достичь 65-ти единиц, сообщает газета Взгляд со ссылкой на отчет научно-производственного предприятия "Полет", опубликованный на блоге alexeyvvo.

Копания занимается разработкой авиационных систем связи. В числе опытно-конструкторских работ указаны "И-21" и "Аист-50". "По первой разрабатываются бортовые комплексы связи С-111, по второй - интегрированные антенно-фидерные системы. И то, и другое, как следует из отчета, предназначено для оснащения самолетов пятого поколения Т-50", - пишет издание.

Предполагаемый объем поставок до 2020 г. по обеим позициям - 65 единиц. Это количество близко к тем цифрам, которые ранее озвучивались в связи с заказом на Т-50 (60 ед.).

Между тем, в ОДК сообщили, что первый полет ПАК ДА с новым двигателем запланирован на 2023-2024 г.

"На сегодняшний день согласовано ТЗ (техническое задание). В апреле Минобороны остановилось на выборе газогенератора для ПАК ДА, что позволило нам приступить к работе. Общие сроки создания - 2023-2024 год, я имею в виду первый вылет ПАК ДА с этим двигателем", - сказал гендиректор Объединенной двигателестроительной корпорации Владислав Маслов.

"В 2023-2024 годах полет пройдет со штатным двигателем, с которым перспективный стратегический бомбардировщик будет летать в будущем", - пояснил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка