О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ВТБ Страхование" застраховало испытательные полеты Ту-214

"ВТБ Страхование" заключило договор страхования испытательных полетов самолета Ту-214 с ПАО "Туполев" на сумму 2,7 миллиарда рублей

"ВТБ Страхование" заключило договор страхования испытательных полетов самолета Ту-214 с ПАО "Туполев" на сумму 2,7 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба страховщика.

"Запланировано проведение 12 испытательных полетов воздушного судна. Договор страхования включает в себя риски конструктивной или полной гибели, повреждения или пропажи без вести застрахованного воздушного судна", - говорится в сообщении пресс-службы.

ПАО "Туполев" - предприятие в области проектирования и послепродажного сопровождения магистральных пассажирских самолетов, тяжелых ударных самолетов ВВС и самолетов специального назначения. В настоящее время в гражданском сегменте выпускаются воздушные суда семейств Ту-204/214 различных модификаций. Компания входит в состав Объединенной авиастроительной корпорации.

Самолеты Ту-214 - это современные эффективные магистральные узкофюзеляжные двухдвигательные самолеты с высокой топливной экономичностью и уровнем комфорта. Пассажирские самолеты Ту-214, а также двигатели ПС-90А сертифицированы АР МАК и полностью отвечают международным требованиям по шуму на местности и эмиссии вредных веществ в атмосферу....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка